Мы очень хорошо готовы на этот момент, заявил Григорчук

ca07bcb7

Роман Григорчук Роман Григорчук перед матчем с Лудогорцем заявил, что болгары — кандидат номер один на выход в следующую стадию Лиги Европы.

Роман Григорчук перед матчем с Лудогорцем заявил, что болгары — кандидат номер один на выход в следующую стадию Лиги Европы.

— Какая атмосфера в команде?

— Атмосфера хорошая, этот период мы проработали очень хорошо, особенно чувствовал это перед игрой с Металлистом, так сказать, все легло, чувствовалось, что по всем составляющим футбола мы очень хорошо готовы на этот момент.

— Четыре официальных матча Черноморец не забивает, были ли сделаны какие-то выводы в тренировочном процессе, смещен акцент на атаку?

— Знал, что такие вопросы будут, противные моменты все-таки нужно найти. Отвечу так. Может, не было повода задавать эти вопросы раньше, потому что мы забивали голы. Но я отметаю мысли о всяких сериях, мол, 3 или 4 матча не забиваем.

Мы знали и без этого, что есть не то что проблема, просто мы не на таком уровне, что бы сильно здорово играть в атаке, и реализация моментов у нас не выдающаяся. Сейчас мы не забили и вы можете смело задавать эти вопросы.

А я скажу, что в игре с Металлистом мы создали больше предпосылок для голов, чем в других играх, где забивали. Мы анализируем очень глубоко, и я говорю, что катастрофы нет. С теми же ПСВ и Днепром мы не забивали, но играли очень прилично. При условии, что мы бы умели доигрывать свои моменты, это были бы железно выигранные игры с уверенным счетом.

— Ваше мнение о Лудогорце, какие у них сильные стороны, чего опасаетесь?

— Мы ничего не боимся, в футболе бояться нечего. Мы уважаем соперника, не буду вдаваться в подробности и называть фамилии, но, на мой взгляд, который базируется на серьезном анализе, я посмотрел очень много игр болгарской команды, Лудогорец является в нашей группе кандидатом номер один на выход в следующую стадию Лиги Европы.

— Во время последнего матча два ваших игрока получили травмы, Джедже и Самодин, будут ли они играть завтра?

— По Джедже никаких вопросов, он готовится к игре, а Самодин завтра не будет играть.

— Почему мало играет Валеев, во-первых, одессит, во-вторых, воспитанник клуба, он индивидуально сдал или тактически не вписывается?

— По поводу Валеева я сам расстроен, потому что я рассчитывал, что это игрок если не железной основы, то точно обоймы. Получилось так, что адаптация затянулась, Ринар выглядел какое-то время неважно, неплохо провел один матч или чуть больше. Сейчас я вижу, что его состояние и понимание нашего футбола стало лучше, надеюсь, что в обойму он попадет. Под обоймой я понимаю тех, кто в составе или в числе первых на замену, или играют, когда мы делаем ротацию.

Очень рассчитываю, потому что нам нужна помощь каждого футболиста, который есть в команде. Самодин выпал в этой игре, а Бакай вообще почти не играет, потому что его преследуют травмы. Людей у нас очень мало.

Напомним, в четверг, 24 октября, в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы одесский Черноморец сыграет с болгарским Лудогорцем. Текстовая онлайн трансляция будет доступна на СПОРТ bigmir)net в 22-05.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *