Оценка судейству в бое Кличко-Поветкин от немецкого рефери

ca07bcb7

Луис Пабон Известный боксерский арбитр прокомментировал работу пуэрториканца Луиса Пабона.

«Не думаю, что кто-то справился бы с прошедшим боем лучше, чем этот пуэрториканский судья. Я сидел рядом с рингом и видел его работу вблизи. Владимир Кличко, будем так говорить, работал на грани: нарушал, связывал, ложился… Александр Поветкин тоже боксировал с нарушениями: шел головой, низко нагибался… При его тактике и придумать ничего нельзя было, ему надо было подойти ближе к сопернику.

Но если бы Луис Пабон через раз начал снимать очки, его бы порвали к концу боя. И то, он отважился снять очко с Владимира в конце боя. Вообще, в сложившейся ситуации, любого судью поставь, и обе стороны будут поливать его грязью.

Я хотел бы подчеркнуть, что этот бой для судейства был крайне тяжелым! Соперники не боксировали, а выяснили возможности своей физической силы. Кличко периодически держал одной рукой, Поветкин попадал по спине, и лично мое мнение – рефери отработал в силу своих возможностей. Я его даже зауважал немножко!

Половина зала, особенно на галерке болеет за украинца, под рингом российские болельщики добавляют ажиотажа. Но, в принципе, вопиющих нарушений не было. Конечно, можно было бы сделать замечание за толчки. Они действительно были. Собственно, Пабон и наказал Кличко за то, что тот сверху давил.

Но итог боя закономерен. Владимир выбрал такую тактику и она принесла ему успех. Саша проявил героические усилия. По моему мнению, в 9 раунде надо было выбросить полотенце…Тем не менее, Кличко был гораздо лучше и у Саши шансов было мало. Украинский чемпион его уже в первых раундах декласировал», — отметил рефери.

Напомним, что Владимир Кличко в 12-раундовом поединке единогласным решением судей победил Александра Поветкина по очкам и отстоял титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *