Что такое схема базы данных

ca07bcb7

Термин «схема базы данных» может значить, как явное представление базы данных, так и комплект правил, которым она покоряется, или полный комплект субъектов, принадлежащих точному клиенту. Схема базы данных представляет из себя логичную конфигурацию.

А именно, или целой реляционной базы данных, или ее части. Схема может жить, как в качестве явного представления базы данных, так и в качестве комплекта формул, которые регулируют ее устройство. Схема, как правило, создается проектировщиком базы данных.

Ну, чтобы помочь разработчикам программного обеспечения, чье ПО будет вести взаимодействие с этой основой. Процесс создания схемы бд онлайн именуется прогнозированием данных. Акцентируют 2 главных вида моделей баз данных.

А это следующие:

Закономерная схема базы данных показывает логичные ограничения, которые идут на держанные данные. В ней отражаются критерии единства, представления и таблицы.

Физическая база данных демонстрирует, как лежат данные в системе с позиции документов и индексов.

В разработке моделей баз данных сложился собственный комплект модификаций:

«Звезда» — не только лишь обширно популярная, но также и простенькая модель схемы. В ней одна или несколько таблиц фактов объединяются с любым числом размерных таблиц. Такая модель предпочтительнее подходит для обработки легких запросов.

Схожая «звезде» схема «снежинка» также применяется для картинки многомерных баз данных. Но тогда объемы нормализуются с помощью комплектов автономных таблиц, после чего схема, развивающаяся из центра, покупает конструкцию, которая на вид напоминает снежинку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *