Intel в 3 квартале получила выручку 13,5 млрд $

ca07bcb7

Intel Haswell Американский производитель микропроцессоров Intel 15 октября опубликовал финансовую отчетность за третий квартал, согласно которой выручка составила 13,5 млрд долларов, операционная прибыль — 3 млрд, прибыль на акцию — 58 центов.

С операций получено около 5,7 млрд наличности, выплачен 1,1 млрд дивидендов, выкуплено 24 млн акций на общую сумму в 536 млн долларов. Об этом пишет Electronista.

«Показатели третьего квартала соответствовали прогнозам при скромном росте в жестких условиях, — сказал гендиректор Intel Брайан Крзаник. — Мы реализуем нашу стратегию по предложению все более широкого и диверсифицированного портфеля продукции в ключевых сегментах роста, операционных системах и форм-факторах. С августа мы представили больше 40 новых продуктов в сегментах от «интернета вещей» до дата-центров. Все больший акцент мы делаем на ультрамобильных устройствах и системах 2 в 1″.

В Intel отметили, что подразделение клиентских ПК получило выручку в 8,4 млрд долларов, что на 3,5% выше, чем в прошлом квартале, но на 3,5% ниже, чем год назад. Валовая маржа прибыли составила 62,4%, что выше предыдущего среднего прогноза в 61%. Другие операционные сегменты дали выручку в 1,1 млрд, что на 13,3% выше в квартальном выражении и на 9,3% ниже — в годовом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *