В столице проводят профилактику рака молочной железы

ca07bcb7

рак,груди Обследуются женщины, работающие в средствах массовой информации.

В Киеве проходит  акция «Заботься о них!», направленная на проведение в Украине информационно-разъяснительного месячника по профилактике рака молочной железы.   По словам инициатора акции, руководителя PR-проектов общественного союза «Международный клуб врачей и фармацевтов» Татьяны Темченко, в рамках мероприятия бесплатно обследуются женщины, работающие в средствах массовой информации.   
Между редакциями курсирует мобильный маммографический комплекс, и в течении первой недели обследование прошли 350 журналисток, работающих в Киеве.   В определенный день сотрудницы редакций, возрастом до 40 лет, могли бесплатно сделать УЗИ молочных желез, а старше – маммографию. Также женщины имели возможность пройти осмотр врача-онколога и получили профессиональную консультацию.   
В первую неделю бригада мамологов-анкологов успела побывать в агентствах «Укринформ», «УНН» «УНИАН», на телеканалах СТБ, Новом канале, «5 канале», в изданиях «Аргументы и факты», «Корреспондент», «Комсомольская правда в Украине»,Forbs и радио «Ера».   Обследования пройдут также женщины Первого национального канала, «Интера»,  «1+1» и газеты «Вести»/   
Акция «Заботься о них!» пройдет и в других областных центрах страны. Сотрудницы редакций будут проинформированы о днях приема.   
Итоги акции подведут 18 октября. Инициаторами мероприятия стали Общественный союз «Международный клуб врачей и фармацевтов», фармацевтическая компания «Рош Украина» при поддержке Минздрава Украины.   
Партнеры проекта: Черкасский областной онкологический диспансер, онкологическая клиника «Инновация», поставщик медицинского оборудования – компания УМТ и «Укрбиомед».   
СПРАВКА   
Уровень заболеваемости раком в последние десятилетия вырос в четыре раза. По данным Национального канцер-реестра, в Украине ежегодно регистрируется 17 тысяч новых случаев рака молочной железы, более 150 тысяч находятся на диспансерном учете по поводу рака молочной железы.   
Ранняя диагностика, раннее выявление и профилактика рака молочной железы играет важную роль в прогнозировании лечения и в том, чтобы женщина не стала инвалидом, а качество жизни не снижалось.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *