Зимние привычки, которые мешают худеть

ca07bcb7

талия,диета,Похудение 1. Вы мало спите
Недостаток сна ведет к замедленному обмену веществ, ухудшению внешности, появлению синяков и мешков под глазами. Недосыпание провоцирует постоянное чувство голода. В результате мы получаем лишние килограммы. Совмещайте здоровое питание, занятия спортом вместе с полноценным сном. Также постоянный недостаток сна провоцирует стресс, в состоянии которого в организме вырабатывается инсулин. Этот гормон увеличивает аппетит, при чем употреблять хочется продукты с высоким содержанием сахара и жира.
2. Вы пьете мало воды
Вода — это не соки, газированные напитки и кофе. На 1 кг веса необходимо выпивать 30 мл воды ежедневно. Недостаток чистой жидкости ведет к сбоям в пищеварительной системе, мешает организму избавиться от токсинов, вызывает проблемы с кожей. Организм ошибочно воспринимает чувство жажды, за чувство голода.
3. Вы употребляете калорийную пищу
Здесь может быть 2 причины: вы употребляете калорийную пищу, веря в то, что она вас согреет в холода. Это мнение не верно, жареная картошка, мясо и другие жирные блюда вызывают чувство тепла в организме, потому что блюда горячие. С таким же результатом, можно выпить горячего чая. Ощущение тепла кратковременно и обманчиво. Друга причины – употребление обезжиренных продуктов. Фруктовые йогурты, творожки, соки, батончики и безглютеновые булочки (а может быть даже диетические торты!) – все эти продукты содержат много сахара и уйму калорий. Поэтому даже надпись «диетический продукт», не обезопасит вас от лишних килограммов. Всегда изучайте этикетку продукта перед покупкой.
4. Вы ждете весны
«Под вязаными свитерами и пуховиками лишний вес не видно», — думаете вы и ждете весны чтобы «точно взяться за себя». Но приходит весна, и ситуация не меняется. Не стоит объедаться зимой, чтобы с наступление тепла мучить организм диетами. Чем больше лишнего веса, тем сложнее и дольше процесс похудения. Лучше следить за весом зимой и встретить весну во всеоружии, чем прибегать к экстремальным методам похудения, которые вредят здоровью.
5. Вы едите перед телевизором
Привычка есть без отрыва от гаджетов, заставляет употреблять на 20-30% больше калорий. Это происходит потому, что потребление пищи перед телевизором превращается в механический процесс, когда мы не замечаем, что и сколько кладем в рот. Превратите прием пищи в ритуал, накладывайте еду в красивые тарелки, используйте яркие салфетки, сервируйте блюдо с фантазией, смакуйте каждый кусочек.
6. Вы не занимаетесь спортом
При похудении, заниматься спортом обязательно, холодная погода или обычная лень, не повод отказаться от занятий. При недостатке калорий организм как будто сам заставляет вас полежать лишний час на диване, чтобы не тратить лишние калории.
7. Вы покупаете фрукты и овощи в полиэтиленовых пакетах
Полиэтиленовые пакеты из пластика и пластмассы содержат химические вещества, которые нарушают работу эндокринной системы, которая ответственна за вес человека. Иммунная система здорового человека способна противостоять этим вредным веществам, но все же постарайтесь избегать продуктов в полиэтиленовых пакетах.
Прислушивайтесь к рекомендациям по похудению, если хотите выглядеть хорошо и иметь стройное тело даже в холодное время года.
Источник: http://sunny7.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *