«Автомобіль року 2016»: известны финалисты конкурса

ca07bcb7

Citroen C4 Cactus

Объявлены финалисты всеукраинского конкурса «Авто року». В этом году конкурс впервые включает две главных номинации — «Автомобиль года» и «Кроссовер года».

В категории «Автомобиль года 2016» могли участвовать все представленные на украинском рынке легковые автомобили из числа дебютировавших в 2015 году. В десятку финалистов попали Citroen C4 Cactus,

Объявлены финалисты всеукраинского конкурса «Авто року». В этом году конкурс впервые включает две главных номинации — «Автомобиль года» и «Кроссовер года».
В категории «Автомобиль года 2016» могли участвовать все представленные на украинском рынке легковые автомобили из числа дебютировавших в 2015 году. В десятку финалистов попали Citroen C4 Cactus, Ford Mondeo, Hyundai Tucson, Kia Sorento, Mazda 2, Peugeot 308, Skoda Fabia, Skoda Superb, Volkswagen Passat и Volvo XC90.
А в числе пяти претендентов на звание «Кроссовер года 2016» оказались Audi Q7, Kia Sorento Mercedes-Benz GLC-Class, Suzuki Vitara и Volvo XC90.
Финальный этап конкурса состоится 27 января на киевском автодроме «Чайка», где после тестовых заездов будут определены победители по версии журналистского жюри. В состав жюри входит и представитель Delo.UA.
Конкурс «Авто року» проводится с 2001 года и определяет лучшие новые легковые автомобили. Победители в главных и основных номинациях определяются по сумме баллов, набранных по результатам голосования двух жюри — журналистского и общественного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *