Снеки — что это такое, виды

ca07bcb7

Снэк — это слово, взятое из английского языка. Его значение — «легкая закуска». Так вот, это выражение совокупности легких яств, которыми можно поесть (насытить ощущение голода в интервале между главными приемами еды).

В любой стране собственные снековые предпочтения. В России люди узнали, что из себя представляет снек в 1990-е годы. Как раз в этот период начал оперативно расти рынок «перекусов», в супермаркетах вышли первые мгновенные закуски.

Главные характеристики:

Большая ценность.
Выраженный вкус.
Удобство потребления.
Незначительный размер порции.
Продолжительный период сохранения.
Содержание персональной упаковки.
Смачный внешний облик.

В России по традиции уделяют основное внимание сухарикам, семечкам, и картофельным чипсам. Люди все чаще и чаще предпочитают данный тип продукции, чтобы оперативно поесть. Одна из главных причин — вероятность ощутить уют, поднять себе расположение духа.

Ритм жизни разгоняется, задач растет. Перекус — это то, с чем можно замедлить вереницу скучных дел. Пока он проходит, можно окунуться в собственные идеи, быть один на один с собой, угомониться.

Довольно часто остановка на перекус — это важное время для контакта с ближними, чего недостает на протяжении дня. А также возникает желание купить снеки и по иными основаниям. Довольно часто ее покупают, чтобы насытить простой голод на ходу, как независимую закуску к пиву и прочим напиткам.

Покупают ее и для того, чтобы опробовать что-нибудь свежее, вкусное, аппетитное. Изготовители разнообразят серии продукции, предлагая мюсли, крекеры, трещащие клочья, сухофрукты, шоколадные батончики, печенье.

В отечественной товароведческой систематизации намечены некотоpые виды снеков вкусных и горьких:

Горькие:

Традиционные (чипсы и продукты экструзии).
Естественные (семена, орехи).
Мучнистые (сухарики, солома, крекеры).
Океанские (высушенная рыба, кальмары).

Вкусные:

Пшеничные клочья.
Высохшие завтраки.
Подушки, пшеничные палочки, мюсли.

Есть снеки, имеющие естественный состав и синтетический. С естественным продуктом все ясно. К примеру, хороший картофель при изготовлении нарезают кусочками, ювелирными пластами либо соломкой и проводят термическую обработку.

Синтетические чипсы делают не из картофельных ломтиков, а из крахмала, или картофельных пеллет. Словом, синтетическим является тот продукт, огромная часть которого состоит из включений.

По направлению:

Спортивные. Спортсмены довольно часто для пополнения сил употребляют в пищу алейроновые батончики. Алейроновые батончики предоставляют организму все необходимые вещества и предупреждают переедание. Их применяют для комплекта массы.

Детские. К ним относятся шоколадные и фруктовые снэки. Разумеется, размер употребляемого малышом шоколада необходимо выслеживать. Но, фруктовые мгновенные закуски — это то, что нужно для состояния здоровья детского организма, так как овощи — это кладезь витаминов.

Диетические. К малокалорийным снэкам относятся овощные, фруктовые. В них незначительное число калорий, но, пищевая важность при этом большая.

Закуски к пиву. Это автономная группа снеков. Чипсы, сухарики, рыбные закуски, орехи, вяленое мясо, сырные шарики, — это довольно часто берут к пиву. Пивная культура разносится, а совместно с ней увеличивается число закусок для пива.

Калорийные. Наиболее питательные продукты можно брать с собой, к примеру, в путь, чтобы можно было перекусить в пути и освободиться от ощущения голода. Сюда можно отнести самые различные виды закусок, это целиком зависит от вкуса клиента.

Период сохранения снэковых закусок находится в зависимости от вида продукции. Необходимо помнить о том, как есть снеки. Это далеко не главное полновесное блюдо, невзирая на то, что они такие сытые.

С мгновенными закусками можно отсрочить полновесный обед, но, сменить его совершенно нельзя. В настоящее время вышли снэки диетические, к примеру, из овощей, плодов. Их максимально обрабатывают, чтобы оставить всю пользу начального продукта.

В настоящее время возникает все меньше снэков для здорового питания. Разумеется, увеличивается надежно энтузиазм к естественным закускам: фруктовым чипсам, сухофруктам, орехам.