Пол Хембри считает, что в Индии многое решит стратегия

ca07bcb7

Пол Хембри В Индии Pirelli предоставит пилотам слики Medium и Soft, руководитель спортивного подразделения компании Пол Хембри считает, что большинство пилотов проедут гонку с двумя пит-стопами…

Пол Хембри: «В этом году мы решили привезти в Индию шины Medium и Soft, поскольку считаем это сочетание лучшим для трассы. Прежде мы использовали здесь составы Hard и Soft – в какой-то мере этот выбор можно считать консервативным, а в этом году привезем более мягкие шины, используя более агрессивный подход.

Как и в Японии, большой разницы во времени на круге между составами быть не должно. В Сузуке многое решила стратегия, так должно быть и в Индии. В прошлом году почти все провели гонку с одним пит-стопом, на этот раз мы ждём двух остановок в боксах, так что у пилотов и команд будет больше возможностей отыграть позиции.

Благодаря перепаду высот и различным типам поворотов, в Индии шины подвергаются настоящему испытанию, поскольку перегрузки действуют на всех направлениях. В таких условиях очень важен контроль за износом резины. Как обычно, в Индии будет жарко, что скажется на термальной деградации резины. Похоже, в этот уик-энд может решиться судьба чемпионского титула, мы надеемся, что выбор составов поможет сделать эту гонку незабываемой».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *