Шестигранники: что это такое и зачем они нужны

ca07bcb7

Многогранник – это железное изделие сортового проката. Он производится в качестве прутьев, поперечное разделение которых считается верной арифметической фигурой с 6-ю одинаковыми гранями. Его производят на металлургических заводах способом ковки, горячего либо холодного проката (калибровки).

В соответствии с ГОСТом по правильности прокатки шестигранники могут быть: повышенной правильности (класс А), высокой (Б), и стандартной (В). В маркировке шестигранника указывается объем, за который принимается размер круга, прописанного в поперечное разделение проката.

В зависимости от объема можно, применяя справочники и таблицы, выяснить прочностные характеристики и прочие характеристики горяче- либо холоднокатаного шестигранника, оклеветанные условиями аналогичных ГОСТов: затормаживание углов, кривизну, скручиваемость и т.д.

Федеральные стереотипы твердо регламентируют пунктуальность арифметических габаритов и качество источника, из которого производится этот тип проката. Из-за этого, приобретая многогранник оптом либо в розницу, в обязательном порядке необходимо интересоваться присутствием у менеджера бумаг (документов, сертификатов либо др.), доказывающих соответствие изделий ГОСТам.

Многогранник горячекатаный конструкционный – это тип горячекатаного проката шестигранного разреза, производимый в соответствие с ГОСТ, габаритами от 3 до 100 миллиметров. Конструкционный многогранник, благодаря данным стали, применяемой для его производства, владеет такими свойствами, как отличный уровень пластичности и соответствие габаритов с повышенной правильностью.

Конструкционный многогранник, размером до 7 миллиметров, производится в мотках, более 7 миллиметров — в прутьях. Железный пруток с шестигранным сечением – это изделие, которое различается большой строгостью, верной арифметической конфигурацией и повышенной технологичностью. Из-за этого стальной многогранник находит обильное применение в сооружении, автодорожном хозяйстве, совместном автомобилестроении и прочих секторах экономики.

В сооружении шестигранник s27 применяется для производства тянущих каркасов разных систем, армирования строительных материалов и другие. Так как он соединяет хорошую стабильность с прекрасным внешним обликом, то шестигранные прутья довольно часто применяются в роли источника для производства оконных решеток, оконных заборов и прочих таких изделий.

В автомобилестроении шестигранники востребованы в основном в роли заготовки-полуфабриката, применяемой в изготовлении метизов: не обычных гаек, болтов, шпилек, стоек и прочих крепежных изделий. Прокат обозначается по нескольким категориям.

А это следующие:

По технологии изготовления:

— горячекатаный,

— калиброванный, из стали.

По синтетическому составу:

— из низко и низкоуглеродистых брендов стали,

— с большим либо не высоким содержанием легирующих частей (металл, алюминий, металл),

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *