Как ухаживать за теплицей зимой

ca07bcb7

На стабильность и надежность оранжереи оказывают влияние снеговые перегрузки. Главная перегрузка приходится на скелет, из-за этого он обязан быть постоянным, крепким и качественным. Это перегрузка испытываемая каркасом от массы снега.

Все о теплице, а именно, предельную снеговую нагрузку на скелет, изготовитель прописывает в паспорте к продукту. От ее величины находится в зависимости стоимость на систему. Перед покупкой оранжереи воспримете вероятное число осадков в вашем регионе.

Если есть возможности счищать снег с каркаса в зимнюю пору, то можно сберечь и выбрать не дорогостоящую модель с не повышенной снежный перегрузкой. Если нет – то лучше купить качественную систему с большими прочностными данными.

Оранжереи, предельно постоянные к снеговым перегрузкам:

Арочные оранжереи (повышенные). Одна из наиболее распространенных модификаций. С помощью особых укосов держат снеговую нагрузку до 200 г/м2. Удобная, долговременная и простая в сборке система. Растения в арочной теплице приобретают предельное число натурального света.

Стрельчатые (каплевидные). Различаются остроконечным углом крыши. Подходят для разведения рослых цивилизаций. Рекомендуются для установки в регионы, в которых довольно часто бывают щедрые снега. С помощью каплевидной формы крыши снег не останавливается на системы и скатывается вверх.

Оранжереи с телескопический крышей. В зимнюю пору высшие панели поликарбоната снимают, что постановляет неприятность со перегрузкой на скелет. Снег умеренно угождает внутрь и сберегает землю от вымерзания. Оттаявшая вода увлажняет основу и сохраняет натуральное плодородие.

Любая оранжерея выносит строго некоторое число снега, из-за этого выбирайте системы, у которых снеговая перегрузка немного выше, чем средняя по региону. Если по прогнозам число осадков в зимнюю пору превзойдет данную цифру, то с весны установите подпорки либо телескопические опоры внутри оранжереи, а в зимнее время чистите снег с крыши.