Известный фотограф убил подругу и сам сделал шаг в бездну

ca07bcb7

Роман Яндолин Роман Яндолин ударил девушку ножом в шею и толкнул вниз, а потом перерезал себе горло и прыгнул следом.

Ударил себя ножом

В Петербурге разыгралась трагедия сродни тем, что показывают только в кино, а в жизни случаются редко.

Петербуржцы наверняка видели в газетах снимки с хоккейных и баскетбольных матчей, которые делал 27-летний Роман Яндолин.

Знакомые говорят, что Рома был спокойным, позитивным человеком, часто улыбался. 

Роман позвонил в полицию, и после этого выбросился с балкона. Фото: «ВКонтакте»

Но в полночь, едва наступило воскресенье 13 октября он поссорился со своей подругой, ударил ее ножом в шею  и толкнул с балкона шестого этажа дома 21/4 по 3-ей Советской улице, это в самом центре, в двух шагах от Невского проспекта. Здесь у подруги Яндолина Юлии Иванищевой была комната в коммуналке.

— Девушка  скончалась сразу, — говорят стражи порядка. — Сам мужчина после совершения преступления выбросился с балкона.

Перед смертельным прыжком Роман и себя ударил в шею ножом. Скорее всего, тем же самым, которым перед этим убил подругу. Но остался жив. Скончался он уже в больнице, прожив еще час. Усилия врачей пациента оказались тщетны. Травмы были несовместимы с жизнью: ушиб грудной клетки, многочисленные переломы, резаная рана шеи, и как следствие – сильная кровопотеря.

Трагедия разыгралась на балконе 6-го этажа. Фото: Тимур ХАНОВ

Полицию вызвал сам

В полиции рассказали, что этот сценарий – всего лишь одна из версий. Воссоздать точную картину той ночи можно будет только после окончания следствия. 

Источник в органах рассказал , что полицию Яндолин вызвал сам, после того, как скончалась его подруга. И только после этого перешагнул через перила балкона.

— Рома производил впечатление уравновешенного человека, — утверждают знакомые. – А главное, совсем-совсем не пил и не употреблял ничего другого.

Так что же случилось в ту роковую ночь? Что могло сподвигнуть спокойного и улыбчивого парня убить свою девушку, затем вызвать полицию и после этого покончить с собой?

Возможно, могло быть и иначе. Юля сама могла случайно упасть, легкомысленно перегнувшись через хлипкие перила. Судя по ее страничке в социальных сетях, она иногда позировала на балконе.

Ограждение едва доходит Юле до поясницы. Легкое движение, даже случайный толчок, небольшое опьянение – и трагедии не миновать.

Незадолго до этой страшной ночи девушка вернулась из-за границы. Фото: «ВКонтакте»

Возможно, так все и сложилось в пылу ссоры? А потом парень, поняв, что случилось, не смог пережить смерть любимой, невольной причиной которой он стал, и тоже сделал шаг в бездну?

Правда, в этом случае сильно смущает ножевая рана на шее девушки…

Сама Юлия в соцсетях часто записывала грустные мысли о жизни, делилась тем, что у нее плохое настроение и депрессия. Например, от 6 октября есть такое высказывание: «Любовь — это, прежде всего, состояние неадекватного восприятия партнера. В этом состоянии и мужчина, и женщина идеализируют друг друга, заменяют реального потенциального партнера виртуальным идеальным образом».

Может, у влюбленных неожиданно наступило прозрение, и, как следствие, выяснение отношений?

На все эти вопросы наверняка ответит следствие.

— Мы ничего не слышали, — рассказали  соседи с первого этажа дома.

Под их  окнами на тротуаре видны следы крови.

— Труп, накрытый полиэтиленом, в девять утра еще лежал на асфальте, — сказали продавцы из магазина напротив.

Но и они не слышали ни криков, ни звуков падения тела. В полночь в этом месте довольно оживленно, люди в уик-энд слишком заняты своими делами.

— Скажите, что это неправда! – пишут друзья на страничке Романа в Интернете.

С утра знакомые пары приносят цветы на место трагедии. Фото: Тимур ХАНОВ

— Мы же с тобой не договорили… — добавляют другие.

Днем друзья положили на место трагедии цветы – красные розы и белые хризантемы.

— Нам очень тяжело, — признались  друзья. – Очень хорошо знали обоих и не представляем, что могло произойти…

Сухие официальные строчки скупы: «во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений…»

Полиция обещала обнародовать результаты вскрытия и экспертизы, как только они будут готовы. А пока возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *