Новые MacBook, iPad 6 и «бюджетный» iMac от Apple

ca07bcb7

apple,logo Новые предположения аналитика KGI Securities Мин Чи Ко, который не раз правильно предсказывал новинки от Apple.

Аналитик KGI Securities Мин Чи Ко, который не раз правильно предсказывал новинки от Apple, считает, что сейчас калифорнийская компания работает над 12-дюймовым MacBook с экраном Retina, iPad 6-го поколения с еще более четким экраном, чем нынешний Retina, и бюджетной моделью iMad. Все они выйдут не раньше следующего года. Мнение аналитика передает Electronista.

Мин Чи Ко в прошлом правильно предсказывал следующие шаги Apple, хотя ему случалось и ошибаться. Так, он правильно предсказал ликвидацию 17-дюймового MacBook Pro и подробности об iPhone 5S и 5C.

Впрочем, Apple обновляет iPad каждый год, поэтому и так очевидно, что она уже сейчас работает над преемником iPad 5, появление которого прогнозируется на 22 октября. Как видно на примере iPhone 5C, Apple стремится снизить расходы на производство, поэтому идея о более доступном по цене iMac тоже не является натянутой. Ко считает, что сейчас iMac продаются хуже, чем планировалось, из-за слишком высокой цены: базовая модель стоит от 1299 долл. Ввиду этого, по его мнению, Apple заинтересована в «бюджетной» модели, которая поможет увеличить продажи за пределами США.

Ко чуть более оригинален в прогнозе новой модели MacBook Air в неком «ультратонком форм-факторе раскладушки» и с более крупным Retina-дисплеем, однако это тоже вполне вероятно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *