Уже несколько кандидатов отказались от боя с Усиком

ca07bcb7

Александр Усик Украинский боксер Александр Усик рассказал о первых днях в профи-боксе

— Уже определился с первым соперником?

— Пока еще нет. Было несколько кандидатов, мне даже видео высылали, но они отказались от боя. На днях мне Красюк (директор К2) должен прислать новые видео кандидатов. Тогда и будет понятно, с кем буду драться. Я думаю, что это однозначно будет иностранец.

— С тренером еще не определился? Ведь твой бывший тренер, Анатолий Ломаченко, сейчас готовит своего сына к бою в Америке.

— Анатолий Николаевич расписал мне подготовку к дебютному бою, и я выполняю всю эту работу. Думаю, я и буду продолжать сотрудничать с ним. Он будет мне помогать, он привел меня к «золоту» чемпионата мира, к «золоту» Олимпийских игр, и я думаю, с его помощью я приду и к чемпионским поясам в профи.

— Ты недавно побывал в лагере Кличко в Гоинге. Что-то для себя подметил в работе Владимира?

— Подметил в лагере то, что очень кропотливо выполняется работа. Когда начинается подготовка, то все другое останавливается, есть только работа. Я и сам там поработал, с американским тренером Аль Баширом. Он подержал меня на «лапах». Мне понравилось.

— Как прошел первый день в статусе профессионального боксера?

— Я был с женой здесь, в Киеве. В этот же день, когда я подписал профессиональный контракт, но четыре года назад, я предложил своей нынешней супруге выйти за меня замуж. И мы сыграли свадьбу — 25 сентября. На всю жизнь у меня теперь есть дата знаменательная — женился и подписал профессиональный контракт с К2.

— Когда можно ожидать, что Саша Усик будет драться за чемпионский пояс?

— Как говориться: хочешь рассмешить Господа Бога — расскажи ему о своих планах. Все должно быть постепенно, и не все сразу. В университет же не в восемь лет идут. Нужно потихоньку, по ступенечкам подниматься. Лишь в подъезде можно переступать ступеньку, чтобы побыстрее добраться домой. Здесь, я думаю, спешить не надо. Может, даже на какой-то ступенечке постоять и подумать: «Ага, следующая ступенька будет тяжела». Значит мы на этой ступеньке чуть-чуть сильнее подготовимся, и все.

Напомним, 25 сентября Александр Усик подписал контракт с компанией К2 Promotion. Свой дебютный поединок Усик проведет в Киеве 9 ноября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *