«Свободовцы» подрались с сотрудниками МВД

ca07bcb7

МВД Возле здания Министерства внутренних дел Украины, где «Свобода» сегодня проводила акцию протеста произошла потасовка.

Представители «Свободы и «Батькивщина» подрались с сотрудниками МВД, а затем, выломав дверь, прорвались в здание МВД через центральный вход. Милиционеры попытались закрыть дверь, чтобы не допустить в помещение других участников акции, в результате чего возникла небольшая потасовка. Как сообщают журналисты, возле МВД находилось около ста свободовцев во главе с лидером партии Олегом Тягнибоком.

Также тут присутствовали народные депутаты Андрей Ильенко и Леонид Емцем. Они требовали прекратить политические преследования свободовцев, которым выдвинуты обвинения по ряду уголовных дел. Олег Тягнибок и еще несколько народных депутатов потребовали встречи с министром внутренних дел Виталием Захарченко, однако им пояснили, что его, в настоящее время, в здании нет, и потому он не может выйти к ним. 

В свою очередь, руководитель пресс-службы министерства Сергей Бурлаков пояснил журналистам, что депутатам было предложено провести встречу с руководителем Главного следственного управления в общественной приемной, которая расположена рядом с центральным входом в МВД, однако, как заявил Бурлаков, депутаты отказались от этой встречи. В настоящее время  люди расходятся, митинг возле здания МВД заканчивается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *