По Врадиевскому делу были зачитаны обвинения

ca07bcb7

суд Это привело к частичному искажению информации и позволило Дрыжаку некоторое время оставаться на свободе

В суде по «Врадиевскому делу» гособвинение начало зачитывать обвинительный акт относительно подсудимых. Сперва зачитали обвинение против Дрыжака, которого, кроме всего прочего, обвиняют в превышении служебных полномочий. Так, во время обыска в квартире экс-капитана милиции обнаружили документы Врадиевского РВ, которые он присвоил и сохранял на протяжении 2008-2012 годов, будучи на должности участкового.

Кроме того у Дрыжака дома обнаружили наркотическое вещество — каннабис.

Подсудимый Полищук также превышал служебные полномочия. Об этом, согласно обвинительному акту, свидетельствуют данные досудебного расследования. Так, Полищук продал гладкоствольное ружье ИЖ-58, а затем оформил документы на покупателя, будто бы тот имеет право использовать ружье.

На данный момент прокурор описывает случай, произошедший непосредственно с Крашковой. Так, согласно обвинительному акту, Полищук и Дрыжак изнасиловали Крашкову. Кроме того, они избивали девушку. Рабиненко достал из багажника насос, которым и наносили Крашковой удары.

Кудритский сокрыл преступление Дрыжака и компании. Он угрожал Рабиненко, чтобы тот не давал признательных показаний против Дрыжака, а показывал только против себя и Полищука. Это привело к частичному искажению информации и позволило Дрыжаку некоторое время оставаться на свободе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *