Цель Нико Хюлкенберга — попасть в финал квалификации

ca07bcb7

Нико Хюлкенберг На свободных заездах в Японии пилоты Sauber вновь показали неплохие результаты, оказавшись близко к первой десятке.

В команде надеются, что в субботу им удастся побороться за выход в финал квалификации.

Нико Хюлкенберг (13-й): «Сегодня всё прошло гладко. Погода была прекрасной, дождя, который обещали, не было, всё шло по плану, и мы смогли выполнить всю намеченную программу. Мы тестировали различные настройки, сравнили разные версии задних антикрыльев, и теперь нам нужно изучить собранные данные, чтобы понять, какая из них эффективнее.

В остальном мы были заняты обычными делами, испытывая оба состава резины, и Medium на длинных сериях кругов выглядели лучше. Завтра нашей целью будет попадание в финал квалификации. Это серьёзная задача, решить её непросто, но судя по тому, как прошёл сегодняшний день, мы ещё можем прибавить».

Эстебан Гутьеррес (11-й): «Интересный день. Было не так просто изучить эту трассу, но всё прошло так, как я и ожидал. Трасса весьма специфическая, с хорошими и быстрыми поворотами, и мне очень нравится здесь пилотировать. Утром я сосредоточился на изучении её конфигурации, ведь освоиться здесь и найти правильные траектории не так просто, особенно в поворотах 8 и 9, где у тебя нет ни малейшего права на ошибку, иначе отправишься в стену.

После обеда всё прошло гораздо лучше. Команда занималась поиском оптимальных настроек, и они оказались неплохими. Нам ещё нужно кое-что сделать, но у меня есть определённые мысли на этот счёт, и мы предпримем всё, чтобы застра воплотить их в хорошие результаты».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «С утра мы распределили между гонщиками задачи по поиску настроек. По ходу дня оба испытывали сложности со сцеплением ведущих колёс с трассой при разгонах, но мы упорно работали и добились прогресса. Эстебан вновь продемонстрировал очень уверенный и зрелый подход к трудной и новой для него трассе и прогрессировал с каждым заездом.

Судя по выступлениям с различным уровнем топлива, борьба в середине пелотона по-прежнему очень плотная. Сегодня вечером нам предстоит серьёзно поработать, чтобы улучшить квалификационную форму нашей машины».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *