Бирюлевский убийца пойман и фактически признал вину

ca07bcb7

арест Полиция задержала подозреваемого в резонансном убийстве Егора Щербакова в подмосковной Коломне.

Орхана Зейналова вертолетом доставили из Коломны в Москву. Вертолет приземлился во внутреннем дворе Главка столичной полиции, по адресу Петровка, 38.

«Зейналов оказал сопротивление при задержании, но задействованные в операции полицейские не пострадали», — сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

При задержании на вопрос «знает ли он, за что его арестовывают?» он ответил, что за убийство.

Во вторник, 15 октября, днем был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался Зейналов, а уже вечером задержан.

«После того как поступила информация, что Зейналов уехал в Коломну, туда была немедленно направлена группа оперативников. Они отработали несколько адресов, прежде чем выяснилось, что он скрывается в одном из местных парков», — сказал собеседник агентства.
По его данным, Зейналов ждал своих знакомых, которые пообещали вывезти его из города, находящегося в 120 километрах от Москвы, и помочь скрыться от правоохранительных органов.
«Оружия при Зейналове не было», — добавил сотрудник полиции.

Раскрыть убийство сотрудникам полиции помог москвич, который сдавал Орхану комнату и теперь получит миллион рублей, да и полицейских, задержавших бирюлевского убийцу, тоже представят к награде. Глава МВД уже поблагодарил их за четкие и слаженные действия.

Добавим, что Орхан Зейналов, задержанный по подозреваемый в убийстве жителя Бирюлева Егора Щербакова, в неофициальных разговорах с оперативниками признавал свою вину.

&img_2

Также выяснилось, что родные Зейналова работают на той самой овощебазе в Бирюлево, которую в воскресенье разгоромили возмущенные горожане, требующие найти и наказать по закону убийцу Щербакова. А сам Орхан держал точку недалеко от ВВЦ.

Знавшие Зейналова довольно близко, признаются, что стоило тому выпить, как он становился задиристым и агрессивным.

Как стало известно, в азербайджанской группе ВКонтакте знали имя убийцы еще до начала погромов в Бирюлево, однако предпочли молчать.

Также, вчера, 15 октября, нашли тело мужчины, мигранта из Узбекситана, с множественными ножевыми ранениями недалеко от железнодорожных путей в московском районе Бирюлево Восточное. Однако связаны ли два события между собой пока не известно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *