Нужно догонять Металлист, считает новичок Шахтера

ca07bcb7

Факундо Феррейра Нападающий Шахтера Факундо Феррейра заметил, что против Шахтера в Премьер-лиге все играют закрыто.

Нападающий Шахтера Факундо Феррейра заметил, что против Шахтера в Премьер-лиге все играют закрыто.

— Факундо, мини-сбор в Турции помог тебе еще лучше освоиться в Шахтере?

— Да, такие путешествия всегда сплачивают команду. Поэтому поездка в Турцию действительно полезна. Плюс ко всему, этот сбор помог мне войти в игровой ритм Шахтера. Все-таки ранее это было сделать трудно.

— В субботу предстоит игра с Ильичевцем. Тренеры, партнеры что-то рассказывали об этой команде?

– Да, конечно. Знаю, что в Ильичевце играют некоторые ребята, которые раньше выступали в Шахтере. Поэтому действительно будет сложный поединок. Нам нужно хорошо настроиться на него, выйти сконцентрированными. И, конечно, победить, потому что нужно догонять Металлист.

— В кубковой игре Шахтер недавно одержал победу над Ильичевцем 3:0…

— Да-да, помню! Забили Илсиньо, Эдуардо и Адриано. Я смотрел тот матч. Против Шахтера многие команды играют достаточно закрыто, поэтому до первого гола очень сложно вскрыть их оборону. После первого мяча обычно все меняется. Так было и в той игре с Ильичевцем: когда Илсиньо забил гол из-за пределов штрафной, стало намного легче.

Форвард Шахтера: С русским языком нереально справиться

— Судя по погоде, в Мариуполе может быть достаточно вязкое поле. Это для тебя станет сложностью?

— Поначалу мне действительно было немного сложно приспособиться, потому что в Аргентине матчи, как правило, проводят на сухих полях. А здесь, кроме того что постоянно дожди, поля еще и поливают. То есть газон постоянно находится в мокром состоянии. Мне нужно было к этому приспособиться, пришлось даже поменять шипы. Но теперь в этом плане я хорошо себя чувствую.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *