Блохина убирают каждую игру, он устал от таких вопросов

ca07bcb7

Олег Блохин Главный тренер киевского Динамо Олег Блохин ответил на вопросы журналистов перед игрой Лиги Европы против швейцарского Туна.

— Расскажите о состоянии игроков и в частности о повреждении Шовковского.

— Все готовы и здоровы. Не тренируется только Идейе, у него травма. А с Шовковским все в порядке, он просто перестраховался, чтобы не усугубить старое повреждение. Сейчас он тренируется.

— Если сравнивать Тун с другими командами группы, в чем его особенность?

— Не думаю, что «Тун» сильно отличаются от Рапида и Генка. Все эти команды – равные, просто для нас сейчас так сложилась турнирная ситуация в группе. Швейцарцы — хорошая, дисциплинированная команда. У них есть игроки средней и передней линии, которые создают проблемы соперникам и требуют повышенного внимания. Но все будет зависеть от того, как играть будем мы.

— Пресса часто вспоминает матч 2005-го года…

— А я при чем? Мне уже наговорили, что если не выиграю у Туна, то уйду как Буряк. Меня «убирают» каждую игру, я уже устал от таких вопросов!

— Нам уже стоит забыть о том, что произошло в том розыгрыше?

— С тех пор поменялась уже почти вся команда. К чему вопрос?

— Расскажите о роли Беланда в этом сезоне в вашей команде.

— Я не выделяю отдельных игроков, но думаю, что Беланда станет одним из ведущих наших футболистов. Нужно было время, чтобы новички адаптировались, идет притирка. Каким бы «большим» исполнитель ни был, ему нужно время – один входит в команду быстрее, другой – медленнее.

Директор Туна предупредил Динамо, что его команда стала еще сильнее

— Присутствие Ярмоленко на пресс-конференции можно расценивать как подарок ему на День рождения или он выведет завтра команду в качестве капитана?

— Нет, капитан у нас – Шовковский. Понимайте появление Андрея как хотите – как подарок или наказание. С другой стороны, я думал, что вы спросите его про сборную, например. Думаю, человеку все-таки было приятно прийти на пресс-конференцию в День рождения. У меня День рождения будет 5 ноября, и мы тоже будем на базе.

— Определились ли уже со стартовым составом?

— Практически да. Есть еще пара позиций, по которым я думаю. И, как вы знаете, перед матчем еще ночь и целый день.

Матч третьего тура группового этапа Лиги Европы Динамо — Тун состоится в четверг, 24 октября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *