Результаты тестирования видеокарты Radeon R9 290X

ca07bcb7

amd,Leo Ранее мы делились с вами результатами блиц-тестирования видеокарты Radeon R9 290X, сейчас мы хотели бы дополнить тему, тем более, что в Сети появились новые сведения.

Китайским энтузиастам удалось разжиться образцом видеокарты Radeon R9 290X и, несмотря на то, что всё ещё действует запрет на разглашение информации о графической новинке, отдельные подробности о тестировании ускорителя просочились во Всемирную паутину.

Основными оппонентами флагманской одночиповой видеокарты AMD выступили GeForce GTX Titan и GeForce GTX 780, в прохождении тестов приняла участие и Radeon R9 280X.

Формат новостной заметки не позволяет нам привести все диаграммы, с помощью которых можно судить об уровне быстродействия перечисленных видеокарт, также, к сожалению, источник не распространяется о методике тестирования и конфигурации тестового ПК. Впрочем, некий итог подвести всё же можно: во многих дисциплинах видеокарте Radeon R9 290X удалось превзойти GeForce GTX 780, а в нескольких бенчмарках и GeForce GTX Titan.

Стоит заметить, что официальный обзор Radeon R9 290X появится не ранее 24 октября 2013 года, а на следующий день видеокарта должна поступить в продажу. Поэтому вскоре мы узнаем все интересующие нас подробности о «вулканическом» флагмане.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью «Radeon R9 280X, R9 270X и R7 260X: старые GPU, новые названия», в которой рассматриваются новые модели видеокарт AMD на основе уже имеющихся GPU. Оправдывают ли изменения в цене появление данных моделей, или же лучше приберечь восторг до появления Radeon R9 290 и 290X, основанных на новых процессорах? В своём обзоре об этом расскажет главный редактор американского Tom’s Hardware Guide Крис Ангелини.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *