Есть шанс закончить сезон в тройке лидеров, считает Булье

ca07bcb7

Эрик Булье В двух последних гонках Lotus заработала 58 очков — почти в два раза больше, чем Mercedes и Ferrari.

По мнению руководителя команды Эрика Булье, сохранив столь высокий уровень выступлений, Lotus сумеет закончить сезон в тройке лучших…

«Прессинг должны испытывать они, а не мы, – цитирует Эрика Булье ESPN F1. – Если не ошибаюсь, мы уступаем Mercedes 23 очка, а Ferrari – 33. Возможно, я чересчур амбициозен, но если команда продолжит добиваться столь высоких результатов, то мы могли бы сократить отставание от Mercedes, занимающей третью строчку в Кубке конструкторов. Высокая скорость машин – это хорошо, но надо зарабатывать очки.

Нам удалось эффективно дорабатывать машину. Новинки, которые мы привозили по ходу сезона, более или менее оправдывали наши ожидания. Действительно, приходилось рисковать, но я очень горжусь нашими достижениями, особенно после перехода на увеличенную колесную базу. Впрочем, дело не только в шасси, но и в аэродинамике и других факторах. Приятно видеть результаты работы команды, в частности, после появления у нас нового симулятора – пока всё работает очень здорово. Я рад, что мы добились прогресса, машина стала более конкурентоспособной в квалификации и по-прежнему эффективна в гонке».

Кроме того, Эрик Булье похвалил Романа Грожана, завоевавшего третью позицию в двух гонках подряд…

«Роман прогрессирует и в некотором смысле становится фаворитом команды, — заявил Булье в передаче Formula One на французском канале Canal Plus. – Конечно, решение Кими покинуть Lotus дало Грожану возможность закрепиться в команде, хотя мы и так признаем его талант. Эта зрелость и уверенность помогли ему гарантировать будущее в Формуле 1».
 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *