«АвтоВАЗ» остался без президента

ca07bcb7

ВАЗ Пост президента «АвтоВАЗа» стал вакантным – Игорь Комаров, возглавлявший завод с августа 2009 года, подал в отставку.

Как сообщалось ранее, его кандидатура была одобрена правительством на пост главы Объединенной ракетно-космической корпорации. Временно исполняющим обязанности президента «АвтоВАЗа» назначен исполнительный вице-президент компании по финансам и корпоративному управлению Олег Лобанов. 
Вопрос о замене Игоря Комарова на посту президента «АвтоВАЗа» будет обсуждаться 4 декабря на заседании совета директоров компании, сообщил заместитель председателя совета директоров «АвтоВАЗа», гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. По его словам, в настоящее время рассматривается целый ряд возможных кандидатур, но окончательный список пока не сформирован. 

По «понятийной договоренности» между «Ростехом» и Renault-Nissan, новым главой «АвтоВАЗа» должен быть ставленник «Ростеха», но «перехватить» пост может Renault-Nissan, который получит контроль над заводом в середине 2014 года. А вот его заместителем может быть назначен уже представитель «Ростеха».
В свою очередь глава Renault-Nissan, председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Карлос Гон поблагодарил Игоря Комарова за проделанную работу на посту президента завода. «Господин Комаров способствовал выстраиванию отношений между альянсом Renault-Nissan и «АвтоВАЗом», созданию атмосферы доверия и эффективному взаимодействию команд».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *