Милиция открыла уголовное дело по факту стрельбы в Киеве

ca07bcb7

стрельба Милиция открыла уголовное производство по факту стрельбы возле Житнего рынка в Шевченковском районе Киева, сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве.

Напомним, 3 октября около полудня в Подольском районе Киева на улице Глубочицкой произошло вооруженное нападение неизвестных на водителя легкового автомобиля Seat. 

Пока милиция разводит руками, выясняя подробности происшествия, в интернете активно распространяется две видеозаписи, снятые случайными очевидцами. Пользователи соцсетей называют инцидент не иначе как «назад в 90-ые».

На первом видео, записанном на регистратор в салоне проезжающего мимо авто, видно как группа людей в черном с автоматическим оружием в руках атакуют машину серебристого цвета. Сделав несколько выстрелов, злоумышленники, угрожая водителю, разбивают автоматом окна, но человеку за рулем все-таки удается вырваться из блокады и скрыться.

На втором видео видно как неизвестные покидают место происшествия — на двух авто — Porsche Panamera и Volkswagen Golf. Обе машины были без номерных знаков.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, однако ни нападавших, ни пострадавших по указанному адресу не было. На месте изъято несколько стреляных гильз и фрагменты автомобильного стекла, которые направлены на экспертизу.

В ОСО также отметили, что в милицию от медиков не поступало информации об обращении кого-либо за помощью из-за огнестрельного ранения. По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В столичной милиции факт стрельбы подтвердили и отметили, что с заявлением к ним никто не обращался.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *