Активы Blackberry могут купить Cisco, Google и SAP

ca07bcb7

BlackBerry 10 По информации источников, Blackberry ведет переговоры с Cisco Systems, Google и SAP о продаже части своего бизнеса, передает «Reuters».

Такая сделка могла бы стать альтернативой предварительной договоренности о покупке BlackBerry фондом Fairfax Financial Holdings по цене около $4,7 млрд., которая была заключена неделю назад.

По неофициальным данным, компания попросила к началу следующей недели заявить о заинтересованности от потенциальных стратегических покупателей, в которые также входят Intel, LG и Samsung.

Потенциальные покупатели особенно заинтересованы в безопасном сервере BlackBerry и портфеле патентов, хотя вопрос стоимости активов остается открытым.

Google, Intel, Cisco, SAP и LG отказались от комментариев.

Неудивительно, что возможные претенденты на покупку действуют крайне осторожно, ведь BlackBerry в прошлом месяце сообщила о квартальном убытке почти $1 млрд.

Также величина портфеля патентов BlackBerry и лицензионных соглашений, скорее всего, уменьшится вдвое в ближайшие 18 месяцев, что потенциально уменьшает привлекательность компании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *