В Иране стартовал конкурс «Смерть Америке»

ca07bcb7

Смерть Америке Спонсорами состязаний, по данным портала, выступили консервативные газеты и телеканалы.

В Иране стартовал конкурс «Смерть Америке», на котором талантливые авторы представят произведения, призывающие уничтожить США. За главный приз в 100 миллионов иранских риалов (около 4 тысяч долларов) поборются художники, карикатуристы и фотографы.

Авторы выставят произведения на следующие темы: «Почему Америка вызывает такую ненависть», «Почему на США нельзя положиться», «США и глобальный сионизм», «США и исламофобия», «США и неоколониализм», «Диктатура США», сообщает NEWSru.co.il.

 

Спонсорами состязаний, по данным портала, выступили консервативные газеты и телеканалы. По мнению иранских консерваторов, курс нового политического руководства на сближение с США угрожает традиционным ценностям Исламской республики.

В годовщину захвата исламистами посольства США в Тегеране, 4 ноября, они планируют провести массовые антиамериканские акции.

Ранее стало известно, что США могут отменить санкции в отношении Ирана, если он пойдет на сотрудничество. В конце сентября президенты двух стран Барак Обама и Хассан Роухани обсудили в телефонном разговоре соглашение по ядерной программе Тегерана. Эти переговоры стали первыми между лидерами США и Ирана за период с 1979 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *