BMW выпустила конкурента Bentley (ФОТО, ВИДЕО)

ca07bcb7

BMW Шикарная версия немецкого седана носит длинное имя BMW Individual 760Li Sterling by ROBBE&BERKING и с технической точки зрения почти не отличается от 12-цилиндрового седана BMW 760i за 1 682 846 гривен. Однако сидения ручного кроя и искусно выточенные дверные панели не оставляют шансов конкурентам во всех классах.

На самом деле серия BMW Individual предназначена для очень скромных людей. Украинские бизнесмены и политики, имея на машину 300 тысяч евро наверняка выберут что-нибудь выпирающе богатое. Например, Bentley Continental Supersports для себя любимого или Mulsanne, чтобы ездить на заднем сидении. Европейцы же, с долей эгоизма, готовы получить внешность машины за 100 тысяч евро, но с очень богатым внутренним миром. Ведь автомобиль он не для зрителя, а для владельца.

Итак, BMW 760Li Sterling создавали в кооперации со знаменитой немецкой компанией Robbe&Berking, которая полирует серебряные ложки и вилки уже почти 1,5 века. В общей сложности в «бэху» вложили 10 килограммов серебря 925 пробы. Из светлого драгметала изготовили решётку радиатора (закрепили, надеемся, прочно), тонкие вставки на дверных ручках и пластину на крышке багажника. Также серебряными панелямии украсили дверные карты и другие элементы интерьера.

Немцы сообщают, что элементы декора выполнены в сложной технике Мartele, которая подразумевает ручную полировку детали с созданием небольших углублений на поверхности изделия. Под капотом наиболее дорогой модификации BMW 7 Series стоит шестилитровый V12. Мотор отдаёт колёсам 544 лошадиные силы, потребляет в городе 20 литров, но ускоряет премиальный седан до сотни за 5,3 секунды. В Украине короткобазную BMW 7 Series с таким мотором можно купить за 1,6 миллиона гривен, без серебра. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *