Металлист играет вничью и остается на первом месте

ca07bcb7

Металлист Лидер Премьер-лиги «Металлист», наполовину потеряв очки в скандальном матче с «Днепром», совершенно точно лишился двух очков по итогам домашней битвы с «Черноморцем».

Харьковчане не были похожи на самих себя, действовали шаблонно, а «выдумка», как правило, заканчивалась потерями мяча. Стоит отметить и одесситов, которые очень грамотно перекрывали зоны для атак соперника и не менее грамотно убегали в собственные контратаки.

Подопечные Маркевича могли все же вырвать победу, но на 78-й минуте матча удар Девича со штрафного пришелся в крестовину, а Папа Гуйе на добивании был немного не точен.

В итоге — закономерные 0:0.

Отметим, что «Черноморец» в этом сезоне на выезде обыграл «Динамо» 2:1 и лишь благодаря нелепой ошибке своего голкипера Безотосного минимально проиграл «Шахтёру».

А «Металлист», принявшись терять очки (а первым звоночком была натужная домашняя победа в 11-м туре над запорожским «Металлургом» со счетом 3:2), теперь лишь на очко опережает «Шахтер» и «Днепр». Впрочем, у харьковчан на пару с днепропетровцами есть тайм в запасе.

Премьер-лига. 13-й тур

Матчи воскресенья

«Заря» — «Севастополь» — 3:0

(Любенович, 20, Хомченовский, 23, Виценец, 72 (авт.))

«Арсенал» — «Динамо» — 0:2

(Ленс, 17, Ярмоленко, 31)

«Металлург» (Д) — «Таврия» — 2:1

(Мораес, 51, 67 — Любичич, 61)

На 33-й минуте Мораес (МД) не реализовал пенальти

«Металлист» — «Черноморец» — 0:0

Положение лидеров после 13-го тура: «Металлист» — 30 очков, «Шахтер» — 29, «Днепр» — 29, «Черноморец» — 25, «Динамо» — 24, «Ворскла» — 23.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *