Ремейку «Горца» нашли режиссера

ca07bcb7

горец Студия Summit Entertainment нашла режиссера для перезапуска популярной франшизы «Горец». Как сообщает Deadline, ремейк доверили Седрику Никола-Трояну. Новая версия «Горца» станет его первым полнометражным фильмом.

Никола-Троян является фанатом как полнометражных фильмов франшизы, так и телесериала Highlander («Горец»). По слухам, именно лучшая подготовка и знание мифологии франшизы позволили Седрику выиграть борьбу за право стать режиссером этой картины у более опытных коллег.
«Я работал над этим проектом с начала лета, — отметил Никола-Троян. — Когда я наконец-то встретился с продюсерами, то начал вести себя как фанат франшизы. И им это понравилось. Первый фильм я посмотрел еще будучи подростком во Франции. Сериал мне тоже очень понравился, ведь многие сцены снимали у меня на родине. Первая реакция на новости о проекте нового «Горца», конечно, была отрицательная. А нужен ли этому фильму ремейк? Потом я прочитал сценарий и подумал о том, что можно взять прекрасных персонажей и поместить их в более современную версию. Мне такая идея по нраву».
Съемки картины должны стартовать в следующем году. «С первым фильмом продолжения, конечно, не сравнятся, — отметил режиссер. — В оригинале было удивительное смешение жанров и стилей. Вестерн, путешествия во времени, фэнтези, экшн… Но, помимо смешения жанров, нужно будет давать зрителю ответы на его вопросы. Кто эти парни с мечами? Почему они сражаются? Каков приз в этой «игре»?».
В ближайшем времени студия планирует начать кастинг на главные роли, а Никола-Троян призывает не приглашать звезд первой величины. «К моменту съемок в первом фильме Кристофер Ламберт не был широко известен публике, — отметил Седрик. — А для Шона Коннери эта картина стала своего рода возрождением карьеры. Пожалуй, нам стоит найти молодого талантливого актера на главную роль. Добавить харизматичного Кургана и взять того артиста, который смог бы сиять в роли Рамиреса, как это удалось Коннери».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *