Смолов играет лучше Дзюбы, заявил Игонин

ca07bcb7

Алексей Игонин Экс-полузащитник питерского «Зенита» Алексей Игонин уверен, что Фёдор Смолов, забивший на взрослом уровне лишь пять голов, в игровом плане превосходит лучшего бомбардира РФПЛ Артёма Дзюбу.

«В сборную вызывают лучших. На то она и сборная. Конечно, Смолов лучше Андрея Аршавина и Артема Дзюбы. Почему? По игре. Потому что я смотрю на них и прекрасно понимаю, что Дзюба – человек, который что-то забил в свое время, где-то про него поговорили… Но одно дело забивать там, а другое – в сборной, где совершенно другой уровень. А Аршавин на том уровне, на каком он был лидером сборной, провел всего одну игру. На каком основании их вызывать? Сможет ли он усилить команду, если Россия попадет на чемпионат мира? Не знаю. Трудно сказать. Я думаю, что в любом случае на определенном уровне сможет выступать, и этого будет достаточно, наверное. Но вот усилить сборную – не знаю, честно говоря», – приводит слова Игонина «Футбольный Петербург».

В оставшихся матчах отборочного турнира к чемпионату мира сборная России сыграет против Люксембурга (11-го октября) и Азербайджана (15-го октября). За два тура до конца квалификации россияне опережают португальцев на один балл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *