Российский телеканал сулит Януковичу эмиграцию

ca07bcb7

Дмитрий Киселев В телевизионной программе «Вести недели» на канале «Россия-1» российский журналист Дмитрий Киселев высказал мнение о происходящем сегодня в Украине, а также предположил, что после того, как на свободе окажется Юлия Тимошенко, президенту Украины Виктору Януковичу придется бежать за границу.

«До сих пор казалось, что президент Украины готов любой ценой подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом, но сейчас складывается такое впечатление, что какой-то холодок пробежал по его спине. Причина в том, что соглашения еще нет, а новые начальники, которых Янукович нашел себе в Европе, уже начинают отдавать ему приказы», — говорит ведущий программы «Вести Недели» Дмитрий Киселев.
«А холодок по спине Януковича бежит потому, что оказался он перед крысоловкой: там — сыр, но освободить Тимошенко — это словно снять с упора зубчатую скобу, которая ломает хребет… Янукович понимает, что Юлю на свободе ему не одолеть. До президентских выборов на Украине менее полутора лет, с экономикой — труба, ЕС ощутимых денег не даст, а Тимошенко после тюрьмы расправится стремительно, словно сильно закрученная пружина. Впрочем, «расправится» — игра слов: и распрямится, и разделается с обидчиком. Тогда уже за границей придется прятаться Януковичу», — продолжил телеведущий.
Также Киселев отметил, что Путин спас Украину, разрешив дать кредит на 750 миллионов долларов, Киселев, впрочем, подчеркнул, что «принципиально в траектории Украины это ничего не меняет».
«По мере того как любое государство слабеет, падает его иммунитет — способность принимать новые вызовы. Обычно страна начинает крошиться. Тревожные звоночки, например, уже слышны в Крыму, где активизируется так называемая Исламская партия освобождения — «Хизб ут-Тахрир», — сказал он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *