В Грузии Саакашвили выступил с прощальным обращением

ca07bcb7

Саакашвили Президент Грузии Михаил Саакашвили, чьи полномочия истекают в ноябре, в понедельник выступил с прощальным обращением из президентского дворца к гражданам страны.

Обращение транслируется в прямом эфире грузинских телеканалов.

«Мое президентство подходит к концу и это — мое последнее обращение из президентского дворца. Я хочу поблагодарить вас за то, что дважды дали мне право служить своей стране, так как нет большей чести, чем служить своей стране и своему народу», — сказал Саакашвили.

«Десять лет назад я предложил вам путешествие в будущее, но не обещал, что дойдем до конца. Это было увлекательное путешествие, и это будущее настало сегодня. И оно принадлежит вам. И именно вы сегодня ответственны за это путешествие, которое не заканчивается… 

Мы делали такие важные шаги на этом пути, что повернуть назад уже невозможно. Вы должны двигаться в будущее и в этом удивительном путешествии на пути к развитию нашей страны я всегда буду рядом с вами», — заявил президент Грузии.

Как известно, в воскресенье в Грузии прошли президентские выборы, победу на которых одержал кандидат коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили.

Инаугурация нового президента Грузии назначена на 17 ноября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *