Английским футболом руководят безмозглые люди

ca07bcb7

Харри Реднапп Главный тренер «КПР» Харри Реднапп в своей автобиографии в пух и прах раскритиковал руководство FA, заявив, что именно он должен был возглавить сборную Англии.

В феврале 2012 года пост главного тренера английской команды покинул нынешний наставник сборной России Фабио Капелло. Пост оказался вакантным, и, по словам Реднаппа, тогда работавшего в «Тоттенхэме», он должен был стать преемником итальянца. Футбольная федерация выбрала, в конце концов, Роя Ходжсона, и мистер Реднапп, судя по всему, затаил обиду на чиновников, о чём и написал открытым текстом.

«Когда их жизнь зависит от этого, я бы не стал доверять FA в выборе тренера. Откуда им знать? Какими клубами они руководили? С кем они общались из людей, действительно знающих игру? Английским футболом руководят безмозглые люди. И они выбирают тренера национальной команды!» – написал Реднапп.

Далее Харри объясняет, почему он так считает. По мнению босса «КПР», именно он должен был стать главным тренером англичан.

«Все говорили, что я был выбором народа, единственным выбором. Все опытные игроки поддерживали меня. Я получал смс от Джеррарда, Руни, Рио, Терри… Но FA на собственное усмотрение выбрала Ходжсона. Признаюсь, я тогда думал, что работа моя. Буквально всё говорило об этом. FA даже написала на чеке, предназначенном Леви, сумму в районе 16 миллионов фунтов. Дэниел любит торговаться, и я мог бы стать еще более дорогим тренером, чем Капелло. Но не вышло – они предложили работу Ходжсону», – вспоминает Реднапп.

Он также рассказал, что своим помощником на Евро-2012 сделал бы Брендана Роджерса.

«Если бы я возглавил сборную, то вторым тренером взял бы Роджерса. Я о нём думал так: если он такие вещи вытворяет с игроками из низших лиг, то что же он может сделать с Рио, Терри или Руни с Джеррардом? 1 апреля после матча «Тоттенхэма» и «Суонси» я у него спросил, согласился бы он поехать на чемпионат Европы в роли второго тренера. Он поддержал эту идею. «Суонси» тогда, кстати, победил со счетом 3:1».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *