В «Арсенале» один игрок, способный переломить ситуацию

ca07bcb7

Месута Озила Легенда «Арсенала» Деннис Бергкамп пребывает в восторге от игры Месута Озила, а также надеется когда-нибудь вернуться в лондонский клуб.

Бергкамп является одним из символов целой эпохи в истории «канониров». В конце 90-х и начале нулевых Деннис завоевал с «Арсеналом» немало трофеев, а после ухода голландца в 2006-м лондонцы так до сих пор и не выиграли ни одного турнира. Быть может, черную полосу удастся прервать в нынешнем сезоне с помощью приобретенного у «Реала» Месута Озила. Немецкий хавбек быстро влился в коллектив и стал лидером команды.

«Не люблю сравнивать, ведь все уникальны, – заявил Бергкамп. – Но я вижу сходства между людьми и верю, что Озил может быть очень полезен для «Арсенала». Пока рано делать выводы. Это игрок высочайшего уровня, обладающий множеством эффективных навыков – таких, как контроль мяча, креативные передачи, грамотный выбор позиции в каждый момент. Он очень опытен. Учитывая всё вышеперечисленное, думаю, это тот футболист, которого не хватало «Арсеналу», он помогает форвардам забивать, является связующим звеном в позиционной игре, а также забивает сам.

Озил знает, как контролировать мяч, куда нужно направиться в конкретный момент. В этом состоит разница между обычными и великими футболистами. С его интеллектом, техникой и умениями, он способен постоянно принимать правильные решения. При всем уважении к остальным игрокам «Арсенала», думаю, он единственный, кто способен переломить ситуацию. Остальные хороши в полузащите, но нужен кто-то высочайшего уровня, способный здорово сыграть на каждом участке поля».

На сегодняшний день Деннис является помощником главного тренера «Аякса» Франка де Бура и в будущем не прочь занять аналогичную должность в лондонском клубе.

«В «Арсенале» я провел хорошее время. Мне всегда всё нравилось. Не было ни одного плохого дня. Те воспоминания всегда со мной. У меня есть желание когда-нибудь вернуться. Хотя нет четкого плана. Знаю, что буду в «Аяксе» еще три или пять лет, а дальше пока не знаю. Не вижу себя в «Аяксе» до конца тренерской карьеры. Как не вижу себя и главным тренером. Мне хочется быть частью тренерского штаба. Такая роль мне по душе, особенно индивидуальная работа с форвардами. Я говорил сам и слышал от других, что некоторые бывшие партнеры по «Арсеналу» тоже были бы рады вернуться в клуб. Стив Боулд уже там, и это здорово. Я беседовал с Патриком Виейра и Тьерри Анри, и они бы с удовольствием возвратились в «Арсенал» в будущем. Тони Адамс тоже является хорошим вариантом».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *