Обновление GDR3 для Windows Phone 8 от Microsoft

ca07bcb7

microsoft logo Американская компания Microsoft наконец-то официально представила долгожданное обновление для мобильной операционной системы Windows Phone 8, которое носит название GDR3.

Ее полномасштабное внедрение начнется уже в ближайшие недели и должно полностью завершиться, по словам разработчиков, «в течении нескольких месяцев».

Пока что неизвестно, каким минимальным требованиям должен соответствовать смартфон, чтобы получить данное обновление, но уже ни у кого не вызывает сомнения, что модификацию Windows Phone 8 GDR3 получат топовые представители линейки телефонов Nokia Lumia, а также HTC 8X и 8S.

Официальные источники подтверждают большинство ранее поступивших в Сеть слухов о новинке. Обновление обеспечено поддержкой больших экранов (5 и 6 дюймов) с максимальной разрешающей способностью 1920 х 1080 пикселей, естественно будет обеспечена полноценная поддержка чипсета Qualcomm Snapdragon 800.

Теперь горизонтальный ряд поддерживает до шести «живых плит» (Live Tiles), а не четыре, как это было ранее, также пользователи получили возможность закрывать каждое приложение в специальном интерфейсе просто нажав пальцем кнопку «х». Кроме этого Microsoft включила в Windows Phone 8 GDR3 новый режим Driving Mode, в котором отключаются все функции, кроме навигационных, чтобы не отвлекать водителя от управления транспортом.

Сообщается о возможности установки кастомных рингтонов для входящих сообщений, электронной почты, голосовых сообщений и напоминаний, появилась возможность снятия телефона с блока изменением его положения. Также были добавлены функции, облегчающие работу с системой людей с ограниченными возможностями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *