Мальчик в 10 лет заработал миллионы и подарил родителям дом

ca07bcb7

Киерон Уильямсон Выставленные на аукцион картины 10-летнего мальчика из английского графства Норфолк раскупили за 20 минут.

Зовут художника Киерон Уильямсон, его способности заметили в пять лет. 4 августа 2013 года Кирону исполнилось 11 лет, а он уже знаменит на весь мир.
Английская пресса окрестила малыша прозвищем «мини-Моне» или «маленьким Моне» — за характерную манеру письма, свойственную великим импрессионистам.

Первый гонорар мальчик получил в 2009 году, тогда его работы впервые попали на арт-рынок. За 20 минут 23 его работы были проданы интернет-покупателям по цене 360 000 долларов.

Первая персональная выставка Киерона прошла в 2010-м — 33 работы затем были молниеносно раскуплены — за 30 минут юный художник продал акварели, пастель и масло за 150 тысяч евро. В прошлом году «мини-Моне» выручил уже 450 тысяч евро… Таким образом, с момента начала своей карьеры Киерон принес в семью более двух миллионов евро.

Цены на картины юного гения варьируются от 3500 долларов за небольшую акварель, до 30 000 долларов за зимний пейзаж, написанный возле его дома в Норфолке. Со следующего года Киерон перестанет посещать школу и будет учиться дома, чтобы иметь возможность сосредоточиться на живописи.

Молодой художник на деньги, вырученные от продажи картин, уже купил семье новый дом за 150 тысяч фунтов. До этого они жили в съемной квартире.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *