Кличко: Я баллотируюсь в президенты! ВИДЕО

ca07bcb7

виталий кличко Сегодня, 24 октября, Виталий Кличко сообщил о своих планах побороться за пост главы украинского государства с трибуны Верховной Рады Украины на вечернем заседании Верховной Рады.

Кличко считает, что поправки в Налоговый кодекс, которые были приняты парламентом сегодня, были направлены исключительно на то, чтобы помешать ему баллотироваться на этот пост. В частности, принята поправка, согласно которой в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории другого государства, оно считается не проживающим на Украине. «То, что происходит сейчас в парламенте с текстами законов, к которым имеют прямое отношение провластные депутаты, я хочу заявить, что этим меня не запугать и не остановить. Чтобы прекратить разнообразные домыслы и попытки расправиться со мной, как с возможным кандидатом, я хочу заявить: я баллотируюсь в президенты», — цитирует «Интерфакс» слова боксера.
Он признал, что имеет вид на жительство в другой стране, однако это не нарушает законодательство Украины. «Да, я имею право на проживание в Германии, но это никоим образом не нарушает украинское законодательство. Я являюсь гражданином Украины и им остаюсь», — заявил Кличко.
Общеизвестно, что Кличко проживает как на Украине, так и в Германии, где имеет вид на жительство.
Кроме того, Кличко выразил уверенность, что «власть выдвинет огромное количество кандидатов», поэтому необходимо выдвигать единого кандидата от оппозиционных сил.
«Их может быть 10-20-30, чтобы растянуть электорат, и во второй тур прошел именно тот человек от власти, кого назначат. Технологии эти давно известны, и только этим обоснованно выдвижения единого кандидата от оппозиционных сил. Мы твердо уверены, что только единый кандидат от оппозиционных сил сможет победить сегодня представителя власти Виктора Януковича», — подчеркнул Кличко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *