Янкович сейчас играет в свой лучший теннис, считает Азаренко

ca07bcb7

Виктория Азаренко Белоруска Виктория Азаренко обнаружила две главные причины своего поражения от сербки Елены Янкович в матче Итогового турнира WTA в Стамбуле.

Восьмая ракетка мира нанесла поражение второй со счетом 6:4, 6:3, чем ухудшила статистику выступлений Виктории в последние месяцы. Теннисистка из Белоруссии уступила в четырех из своих последних пяти встречи, и если бы не победа над Сарой Эррани в первом матче Итогового турнира, то все могло бы выглядеть еще более неприглядно. Помимо собственных неудач, помогли проиграть и действия соперницы, уверена Азаренко.

«Сегодня многое пошло для меня не слишком хорошо – найти что-то одно будет очень трудно. Но, конечно же, она сыграла очень здорово. Думаю, Янкович сейчас играет в свой лучший теннис. По ходу сезона она сильно прибавила. Но я не могу сидеть здесь и говорить, что я играла хорошо – было много ошибок. Я была нестабильна в ударах, а против лучших игроков это не работает», – считает Азаренко.

Все это не слишком похоже на Викторию – она сама причисляет себя к надежным и не слишком изменчивым игрокам. Однако придется пройти через полосу неудач, философски отметила она.

«Иногда трудно держаться. Я думаю, что за последние два года была наиболее стабильным игроком, но и подобные вещи случаются. Просто плохая дорога, и мне нужно пройти по ней».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *