Citroen выпустит новый компактный кроссовер (ФОТО)

ca07bcb7

C4 Cactus Компания Citroen в рамках французской автомобильной телепередачи показала элемент нового кроссовера, который, как ожидается, получит имя C4 Cactus.

Машину построят по образу концепт-кара Cactus, представленного на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Однако серийная машина получит более стандартный и практичный вид.

Citroen Cactus. Фото предоставлено пресс-службой Citroen

Citroen Cactus. Фото предоставлено пресс-службой Citroen

Так, согласно показанному элементу, автомобиль будет иметь традиционное остекление и двери (в концепте его не было средней стойки и дверных ручек), а вот диски получат схожий дизайн. Кроме того, боковая часть кузова, как и на прототипе, получит специальную защитную накладку Air Bump, позволяющую избежать царапин и последствий легких ударов. Ведь это все-таки кроссовер.

Что измениться в салоне пока точно неизвестно. Но, по некоторым данным, не исключено, что в Citroen решат оставить схему с полноценным диваном, вместо раздельных кресел на переднем ряду. Такой ход был использован в концепт-каре.

За рулем расположится электронная приборная панель, а в верхней части центральной консоли появится большой экран мультимедийной системы.

Официальная презентация новинки пройдет 5 февраля следующего года — в день рождения основателя французского автопроизводителя Андре Ситроена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *