Нелегальный таксопарк разоблачили в Киеве

ca07bcb7

такси Нелегальный таксопарк разоблачили сотрудники киевского Миндоходов. Подпольный таксопарк «задолжал» бюджету почти 7 млн

407 неоформленных наемных лиц — владельцев частных автомобилей работали на 34-летнего киевлянина и предоставляли нелегальные услуги по перевозке пассажиров и грузов. 
По подсчетам специалистов Миндоходов, скрытый от налогообложения доход составил, по меньшей мере, 6 миллионов 700 тысяч гривен. Разоблачить деятельность организатора нелегального бизнеса помог случай. На дороге одного из таксистов задержал сотрудник ГАИ за превышение скорости. У водителя такси не оказалось документов на осуществление этого вида деятельности.
Госавтоинспекция проинформировала об этом случае столичное управление Миндоходов. Те, в свою очередь, опросили таксиста, который и рассказал о подпольном таксопарке. 
Проверив полученную информацию, специалисты Миндоходов выяснили, что по документам финансово-хозяйственной деятельности, никаких наемных лиц у частного предпринимателя не числится, а от предпринимательской деятельности физическое лицо-предприниматель уже давно якобы не имеет доходов.
Относительно предпринимателя было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины. По результатам проверки «подпольщику» начислено к уплате в бюджет свыше 1,7 млн гривен налога и штрафных санкций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *