Директора киевского PR-агентства осудят за атаку на сайт ПР

ca07bcb7

Захар Чистяков Главу столичного PR-агентства PR i Z Захара Чистякова могут лишить свободы на шесть лет за якобы проведенную атаку на один из сайтов Партии регионов и размещение ложного обращения от лица главы Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

Согласно обвинению, подозреваемый в октябре 2012 года разработал план уменьшения рейтинга ПР в Крыму за счет Могилев перед предвыборной кампанией. Чистякову якобы предложили дев тысячи долларов за провокации.

Как отмечается в обвинении, пиарщик должен был создать сайт-клон Крымской ПР (http://regioncrimea.com.ua) и размещать там поддельные обращения от лица политиков, а также организовать серию DDoS-атак на настоящий сайт (http://regioncrimea.org).

Кроме того, стороны обвинителей предоставляет как доказательства ноутбук с перепиской, а также выписку из системы WebMoney о переводе денег.

По открытому уголовному делу были допрошены более 50 человек, в том числе работники хостинг-провайдера Freehost. В то же время Захар Чистяков отрицает свою вину, добавляя, что все это организовал глава крымского штаба ПР Павел Бурлаков.

В феврале этого года специалисты отмечали, что в Украине вновь заявили о себе хакеры, оппозиционно настроенные по отношению к властям страны. Ранее всплеск хакерских атак наблюдался во время проведения парламентских выборов осенью 2012 года.

По материалам ain.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *