Необычные «угги»: плюсы, минусы и как носить

ca07bcb7

обувь Несколько дней назад в моем гардеробе поселились ботильны марки, с которой я раньше совсем не дружила.

И вот теперь я почти каждый день хожу в «уггах», которые совсем не похожи на классические угги в общепринятом представлении. О своем модном эксперименте спешу рассказать.
О бренде. Уже много лет подряд австралийский бренд Ugg Australia снабжает девушек всеми полюбившимися мягкими сапожками на плоской подошве. Уютные и теплые, они очень удобны в носке, поэтому некоторые дамы спешат достать из шкафа свою любимую обувь из овечьей шерсти задолго до наступления морозов.
Сегодня уже мало кто помнит, что так называемые угги появились более 100 лет назад в Австралии и Новой Зеландии, и носили их преимущественно фермеры и скотоводы. А в 60-х годах угги по достоинству оценили серферы. Оказалось, что нет ничего приятнее, чем выйти из воды и «окунуть» свои ножки в тепло овечьей шерсти, которая не только греет, но и отлично впитывает влагу.

Словом, угги, простые на вид и дерзкие по духу, по всей видимости, теперь всегда будут с нами, однако лично я так и не стала их поклонницей. Прежде всего потому, что не очень люблю обувь на абсолютно плоской подошве. По этой причине судьба практически никогда не заносила меня в бутик Ugg Australia, я была уверена, что делать мне там нечего.
И вот недавнее посещение магазина Ugg Australia полностью изменило мое представление об этом бренде. Я узнала, что марка производит не только знакомые сапожки-угги, но и массу других моделей обуви на любой вкус. Так мне на глаза попались мои новые друзья — женственные ботильоны  из рыжей замши на танкетке с кокетливой оторочкой из «той самой» овечьей шерсти.
Плюсы и минусы. Для меня главным критерием при выборе обуви, помимо дизайна, является комфорт. Если к вечеру ноги болят так, что сложно побороть желание снять туфли прямо в лифте, с такой обувью лучше расстаться навсегда. В этом смысле Ugg мне очень понравились — периода «разнашивания» этой пары у меня практически не было.

А вот так мои ботильоны смотрятся в обычной жизни
Во-первых, у ботильонов есть теплая стелька из овечьей шерсти. Каждый раз, когда обуваешь эти ботинки, испытываешь ощущение, будто наступаешь на мягкий пушистый ковер! Не дураки все-таки эти австралийские серферы… К слову, меховая стелька не делает эту модель зимней (мы сейчас говорим о зиме в Москве, а не в Париже…), она больше подойдет для холодной осени.
Во-вторых, несмотря на то что танкетка моих ботильонов высокая, они доcтаточно устойчивые. Колодка ботинка очень удобная — к концу дня ноги совсем не устают.
Единственный минус, который я бы приписала скорее даже не ботильонам, а московской погоде — светлые замшевые ботиночки в дождь лучше все-таки не надевать, жалко. Впрочем, один тест на водостойкость они с достоинством выдержали — моя коллега случайно вылила мне прямо на ногу стакан грейпфрутового сока. Сначала мы вместе сокрушались («Все пропало!»), но потом увидели последствия, а точнее, их отсутствие — сок не впитался в замшу вообще. Стоило просто протереть обувь сухой салфеткой — и ботильоны стали как новые!

В сухую погоду этим ботинкам ничто не страшно — ни пыль, ни пассажиры метро, случайно наступающие на ноги. За три недели носки замшу ни разу не пришлось основательно чистить благодаря ее особому водоотталкивающему свойству.
С чем носить. Благодаря своему спокойному цвету и устойчивой танкетке, эта обувь довольно универсальна. С одинаковым успехом ботильоны можно надеть как с джинсами-скинни, свитшотом и курткой (честно признаюсь, что этот повседневный вариант — мой любимый), так и с платьем длиной до середины колена и классическим пальто.

Аксессуары, на мой взгляд, можно выбрать практически любые — от скромного кулона на тонкой цепочки, до массивного колье. 
 Нино Такаишвили

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *