Будем Францию бомбить, но все против нас, заявил Гецко

ca07bcb7

Иван Гецко Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко прокомментировал результаты жеребьевки матчей плей-офф отбора на ЧМ-2014.

«Будем Францию бомбить. Правда, как чемпионат мира без Франции может пройти, я не представляю. Мяч, конечно, круглый, поле ровное. Но все против нас», — рассказал Иван Гецко изданию Спорт Сегодня.

«И командочка в соперники попалась самая сильная, и первый матч — дома. Фарт, который сопутствовал Фоменко в отборе, в этот раз от него отвернулся. Сейчас всплывет все — и выездная игра с Молдовой, когда не досчитались двух очков, и домашняя с Англией… Но руки опускать не надо. Судя по лицу тренера Франции Дешама, он тоже не восторге. Знаете, когда развернули бумажку с Украиной, я сказал жене: «Смотри, сейчас Франция попадется», — естественно, в шутку. А оно так и получилось», — оценил Иван Гецко результаты жеребьевки.

«Тут только сами должны, никто нас не недооценит. Надежда на то, что микроклимат сборной поломает класс звезд соперника. Дома нужно будет играть первым номером. И побеждать в мяча два, тогда появятся шансы. На выезде будет намного легче. Но, повторюсь, нужен домашний задел. Мы уже семь матчей кряду не пропускаем. Если снова удастся сохранить ворота на замке, да еще один-два забить, французы раскроются, и это позволит нам добиться нужного результата», добавил экс-нападающий сборной Украины.

Напомним, 21 октября состоялась жеребьевка матчей плей-офф чемпионата мира 2014 в Бразилии. Украина за право поехать на ЧМ-2014 сыграет со сборной Франции. Первый матч состоится 15 ноября в Украине. Ответная игра — 19 ноября в Париже.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *