Избавиться от живота помогут 5 простых упражнений

ca07bcb7

упражения для красивого живота Многие женщины, даже имея отличную фигуру и небольшой вес, узрев у себя лишние жировые отложения, задаются вопросом, как избавиться от живота.

Природу так просто не обманешь, ведь у женщины самое ценное место, обеспечивающее благополучное вынашивание ребенка — это живот, и все жировые запасы, как в кладовке на хранение, скапливаются именно там. Малейшая слабинка, которую ты себе позволяешь в диете и физических нагрузках — и ожидай появления лишних складочек.Узнай, как избавиться от живота буквально за 2 недели и вновь обрести приятный пресс и стройность.
Как избавиться от живота — рекомендации перед началом занятий:Не стоит ограничиваться фанатичным качанием пресса, ты, наоборот, рискуешь развить свои мышцы и упрятать под ними талию.Нагрузка должна быть дозированной и чередоваться с отдыхом.Не стесняйся советоваться с тренером — он подберет оптимальный комплекс упражнений именно для твоего типа фигуры и проследит за правильной техникой выполнения.Если у тебя есть какие-то проблемы со здоровьем, перед началом занятий лучше проконсультируйся с врачом.Если ты хочешь не просто избавиться от живота, а и добиться четкого рельефа, выполняй упражнения с небольшим весом, например, с гантелями на животе.Двух-трех получасовых тренировок в неделю будет достаточно, чтобы побороть лишний жир на животе и привести мышцы в тонус.Выполняй упражнения 15-20 раз по 3 подхода каждое.Если после выполнения упражнений ты не испытываешь дискомфорта, можешь постепенно увеличить нагрузку до 30 раз.Не забывай, регулярные физические нагрузки должны сочетаться со здоровым сбалансированным питанием.
Как избавиться от живота — упражнение 1:Лежа на полу с прижатой к полу поясницей, ноги согнуты в коленях, руки за головой. На вдохе тянись подбородком к потолку, отрывая голову и лопатки от пола. На выдохе опустись в исходное положение.
Как избавиться от живота — упражнение 2:Лежа на полу с прижатой к полу поясницей, ноги согнуты в коленях, руки за головой. На вдохе оторви голову и лопатки от пола, одновременно поднимая таз. На выдохе опустись в исходное положение.
Как избавиться от живота — упражнение 3:Лежа на полу с прижатой к полу поясницей, ноги согнуты в коленях, руки за головой. На вдохе потянись туловищем к коленям, отрывая корпус от пола. На выдохе опустись в исходное положение.
Как избавиться от живота — упражнение 4:Сидя на стуле, обопрись руками о край стула. На вдохе подтяни ноги к туловищу. На выдохе опусти ноги в исходное положение.
Как избавиться от живота — упражнение 5:Сидя на стуле, поворачивай корпус то в одну, то в другую сторону.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *