Медицинский монитор MDview243 от NEC

ca07bcb7

NEC Display Solutions Europe Компания NEC Display Solutions Europe добавила к своей серии медицинских мониторов MDview усовершенствованную 24-дюймовую ЖК-модель NEC MDview243 с разрешением 2,1 Мп. Новинка сочетает ЖК-матрицу высокого разрешения с технологией IPS и светодиодную систему подсветки, что позволяет гарантировать четкость и точность цветопередачи при просмотре изображений.

Функции цифрового управления однородностью характеристик и компенсации ухудшения качества подсветки с течением времени обеспечивают корректировку точки белого для сохранения неизменно высокого качества изображения. Клиентское ПО GammaCompMD QA, поставляемое в комплекте с MDview243, упрощает обслуживание, калибровку и документирование.

«Продукты NEC серии MDview представляет собой цветные мониторы, соответствующие требованиям стандарта DICOM, которые обеспечивают устойчивое качество изображения, гибкость применения, и при этом обладают доступной ценой, — отметил Шиньи Нохара, руководитель направления медицинских мониторов в NEC Display Solutions Europe. — Эти мониторы также содержат ряд встроенных в микропрограммное обеспечение функций для оптимизации четкости изображения, которые вы не встретите в других стандартных или специализированных мониторах. Кроме того, такие особенности, как программируемый концентратор USB, двойной вход для одновременно просмотра на экране двух независимых изображений, поступающих от различных источников, и нацеленные на перспективу возможности подключения гарантируют, что монитор будет соответствовать индивидуальным потребностям любого пользователя».

Монитор предназначен для использования в системах архивации и передачи изображений (PACS), но не для применения в медицинской диагностике, поскольку он не является медицинским устройством, соответствующим требованиям нормативов MDD 93/42/EC.

NEC MDview243 уже доступен на рынке. В комплект поставки входят монитор, кабель питания, краткое справочное руководство, ПО GammaCompMD QA на DVD, кабель DVI-D к DVI-D, кабель VGA-VGA и кабель DisplayPort. На эту модель NEC Display Solutions Europe предоставляет трехлетнюю гарантию, которая также распространяется на систему подсветки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *