Феттель выиграет титул, одержав победу в Индии, считает Глок

ca07bcb7

Тимо Глок Накануне Гран При Индии экс-пилот Формулы 1 Тимо Глок дал прогноз на итоги шестнадцатого этапа сезона. Если бы он участвовал в конкурсе прогнозов F1News.Ru, то на прошлом этапе заработал бы 117 очков, заняв 1581 место. Теперь он попробовал предсказать результаты индийского уик-энда.

Тимо Глок: «В минувшие выходные завершился сезон DTM, но чемпионат Формулы 1 еще продолжается. Следующая гонка пройдет уже в эти выходные в Индии. Я сам дважды выступал на этой трассе – в 2011-м и 2012-м, но за рулем той машины не смог бы добиться столь же высокого результата, как за рулем BMW M3 на этапе DTM в Хоккенхайме, где я одержал победу. Это обидно, ведь я с удовольствием вспоминаю поездки в Индию – в этой стране удивительная культура и отличная трасса. Жаль, что в 2014-м году этот этап не будет проводиться, хотя Buddh International Circuit – это уникальная трасса. На ней несколько интересных отрезков, в частности, третий поворот – просто потрясающий, хотя это самый медленный участок трассы. Там трасса идёт на подъём, и надо максимально повернуть руль, иначе вы не сможете войти в поворот. За ним начинается очень длинная прямая. В основном, трасса довольно сложная и техничная.

Судя по всему, сейчас никто не сможет остановить Себастьяна Феттеля и Red Bull Racing. Себастьян уже одержал пять побед подряд, и понятно, что любая успешная серия когда-нибудь заканчивается, но я считаю, что он завоюет титул, выиграв гонку в Индии. Мне кажется, на этот раз он опередит Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга.

Последнее время Mercedes была единственной командой, способной навязать борьбу Феттелю и Red Bull Racing, и я считаю, что эта тенденция продолжится. Вопрос в том, удастся ли Mercedes сохранить в гонке тот же темп, что и в квалификации – в этом плане Red Bull Racing наиболее стабильная команда. Я считаю, что за ними финиширует Марк Уэббер, Ferrari и Lotus.

Полагаю, мой земляк Нико Хюлкенберг снова добьется успеха – он отлично провел гонки в Южной Корее и Японии. Складывается впечатление, что в Sauber, пусть и поздно, но разобрались с машиной и теперь выступают здорово. В итоге конкурентоспособным оказывается не только Нико, но и Эстебан Гутьеррес. Посмотрим.

Вот мой прогноз на Гран При Индии: Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон, Нико Росберг, Фернандо Алонсо, Марк Уэббер, Кими Райкконен, Нико Хюлкенберг, Роман Грожан, Дженсон Баттон, Пол ди Реста.

Поул выиграет Себастьян Феттель, он же покажет быстрый круг, а больше всех позиций отыграет Фернандо Алонсо».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *