Место проведения ответного матча Украины и Франции

ca07bcb7

матч Украина-Франция В то время как стадион, на котором пройдет первый матч плей-офф к чемпионату мира 2014 года, пока еще не известен, Франция уже определилась с местом проведения домашней игры.

На официальном сайте французской федерации футбола в календаре стоит отметка, что игра состоится на парижском стадионе Стад де Франс. Отметим, что 80 тысячный стадион был открыт к домашнему чемпионату мира в 1998 году, и именно на нем сборная Франции впервые стала чемпионами мира.

Сборная Украины трижды играла на Стад де Франс. На счету нашей сборной одна ничья (0:0 в отборочном матче на Евро-2000) и два поражения (0:1 в товарищеском матче в июне 2004 года и 0:2 в отборочном матче на Евро-2008).

В этом году Франция четыре раза играла на Стад де Франс — обыграла Грузию и Финляндию и проиграла Испании и Германии.

Отметим, что город проведения домашнего поединка сборной Украины пока неизвестен, его выберет Михаил Фоменко и Анатолий Коньков из четырех вариантов.

Напомним, 21 октября состоялась жеребьевка матчей плей-офф чемпионата мира 2014 в Бразилии. Украина за право поехать на ЧМ-2014 сыграет со сборной Франции. Первый матч состоится 15 ноября в Украине. Ответная игра — 19 ноября в Париже.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *