Поветкин опустился в рейтинге боксеров на 10 место

ca07bcb7

Поветкин Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин после боя с чемпионом по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимиром Кличко опустился в независимом рейтинге боксеров тяжеловесов с 5 на 10 место.

В настоящее время независимый рейтинг тяжеловесов по версии Boxrec выглядит следующим образом:

1. Владимир Кличко

2. Кубрат Пулев

3. Томаш Адамек

4. Тайсон Фьюри

5. Роберт Хелениус

6. Одланьер Солис

7. Крис Арреола

8. Дерек Чизора

9. Бермейн Стиверн

10. Александр Поветкин

Стоит отметить, что ранее второе место в рейтинге занимал украинец Виталий Кличко, однако его временно исключили из списка, так как он еще не принял решение о продолжении боксерской карьеры.

Как сообщалось, 5 октября в Москве состоялся поединок между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO, украинцем Владимиром Кличко и регулярным чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным. Украинский спортсмен победил соперника по очкам, причем на протяжении боя четыре раза отправил россиянина в нокдаун.

После боя Владимир Кличко заявлял, что готов дать реванш Александру Поветкину, однако отметил, что организовать такой бой будет не просто. В свою очередь менеджер украинского боксера Бернд Бенте заявил, что реванша не будет.

Российский боксер Александр Поветкин уже заявил, что намерен добиваться права на бой-реванш с Владимиром Кличко. Для этого он собирается в течение года стать обязательным претендентом на бой с чемпионом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *