Федецкий считает, что главное взять 6 очков

ca07bcb7

Артем Федецкий Защитник сборной Украины Артем Федецкий прокомментировал предстоящий матч со сборной Польши.

— Артем, видим настроение у всех просто отличное. Михаил Фоменко сказал, что после матча жизни с Англией поединок с Польшей – второй матч жизни. Чувствуется ли напряжение в связи с этим?

 — Мы были в такой турнирной ситуации, что каждый матч был для нас ключевым. Думаю, лишний раз не нужно это напоминать, и не нужно лишний раз накалять обстановку перед завтрашним поединком, ведь все мы сами понимаем, что этот матч станет для нас судьбоносным. Главное, что завтра у нас будет поддержка двенадцатого игрока, наших болельщиков. Постараемся их порадовать.

— Все-таки поддержка болельщиков на стадионе – большой плюс для нас?

— Знаете, я как-то до последнего верил, что все сложится все-таки удачно для нас. Слава Богу, так и получилось – нашлись люди, которые разрешили проблему и сделали все, чтобы завтра в Харькове был действительно футбольный праздник.

— Игра поляков сильно изменилась со времен вашей первой встречи?

— Не сильно, но немного, все же, поменялась. Рисунок игры не сильно изменился, но атака, похоже, стала еще сильнее. Многие футболисты этой команды играют в топ-чемпионатах. Но мы хорошо разобрали их игру. Завтра на футбольном поле все увидим.

— Говоря о сборной Польше, все отмечают атаку этой команды. Защита – самое слабое звено соперника?

— Не сказал бы. Это добротная команда, которая любит играть от результата, на контратаках. Думаю, все, что нам нужно, мы уже в игре соперника разобрали. Завтра нужно будет обращать внимание, прежде всего, на свою игру.

— Польские журналисты сказали, что тренер поляков готовит специального защитника для нашего Коноплянки. Фоменко готовит что-то особенное против Роберта Левандовски?

— Думаю, все видели нашу игру в Польше. Ничего нового в футболе придумывать не нужно. У нас очень сильные защитники. Нужно, чтобы они просто сыграли на своем уровне.

— Тренер Черногории, господин Брнович, сказал, что его команда может смело играть против Англии на ничью, потому что уверен, что Украины не сможет обыграть Польшу…

— Да пусть рассказывает, что хочет. Он перед игрой с Украиной рассказывал, что черногорцы порвут нас у себя дома. Знаете, не хочется что-то говорить до игры. Есть футбольное поле, два соперника, результат после 90 минут игры – на табло. До игры можно разбрасываться разными фразами, но это не дело.

— Матч Англии и Черногории будете смотреть потом полностью в повторе?

— Нет. Главное – самим взять 6 очков, а там – как Бог даст. Может, и повезет.

Напомним, что отборочный матч ЧМ-2014 Украина — Польша состоится 11 октября в Харькове. Как стало известно, матч пройдет при заполненных трибунах стадиона Металлист.

Отметим, что за два тура до финиша отборочного турнира чемпионата мира сборная Украины с 15 очками занимает второе место. Столько же у Черногории. У лидирующих англичан на очко больше – 16, у Польши – 13.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *