За неразглашение интимного видео мужчина хотел 6 тыс. грн.

ca07bcb7

арест По приговору суда 34-летний житель города Белая Церковь привлечен к ответственности за вымогательство денег за неразглашение в соцсети фото и видеоматериалов интимного характера с изображением своей знакомой.

Об этом сообщили в ССО Белоцерковского горотдела милиции.

Кка отметили в ведомстве, семнадцатилетняя девушка влюбилась во взрослого мужчину, встречалась с ним и не догадывалась, что все их интимные встречи человек снимал. 

Когда она решила разорвать отношения, мужчина стал ей угрожать, мол, их пикантные встречи он выложит в Интернете для всеобщего обозрения. Зато молодчик предложил альтернативу — 6000 гривен за неразглашение сведений.

Чтобы напугать девушку и доказать, что его намерения небезосновательны, бывший любовник разместил несколько фотографий девушки на своей странице в Интернете. Несовершеннолетняя поступила правильно — она рассказала об инциденте своей матери и они обратились с заявлением в милицию.

Следственным отделом Белоцерковского горотдела открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство), ч. 3 ст. 15 ч.2 ст. 301 (покушение на преступления, ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов). 

В ходе проведения следственных действий у подозреваемого было обнаружено и изъято нетбук и веб-камеру, а также фото и видео интимных отношений с несовершеннолетней девушкой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *